|
2005/12/17(土)
地獄のヘルシーロード
|
|
|
今日はこむPさんと見沼代用水沿いのヘルシーロードを北上。 北に向かうにつれ、だんだん体感温度が下がってきて寒〜い(@_@) 利根大橋を越え、群馬県に入った所でだいだいは午後から予定があったのでUターン。 こむPさんは足利まで行ってラーメン食べて帰るらしい。 帰りもヘルシーロードを走ったのだけど、ず〜〜〜〜っと走っても景色は全く変わらず嫌になってきた・・・。 行きは話しながらだったから良かったんだけど・・。 やっと菖蒲の埼玉クリテの会場まで来たけど、ここから家まで1時間の行程を考えたら、、、気絶しそうになった(爆) こ、これは休憩をしなければ(心の)!! コンビニでお汁粉をズズ〜っと飲みながら一休み。 気合を入れなおして出発。 結局東大宮までそのままヘルシーロードで帰った。 ヘルシーロードは走っててつまんないからホントに苦手なんだよな〜。 荒川サイクリングロードも景色の変化は乏しいけど、苦にならないのはなんでだろ? 荒サイは結構シクリストが走ってるからかな?? う〜む。。。
|
|
|