|
2009/09/21(月)
今日も撮影・・・
|
|
|
夜明け前、薄暗い内にブルーベリー小屋を出発。長門峡へ向かいました。 この辺りは、撮影ポイントが点在するので、三脚の群れがいくつも点在していました。何回も行ってる私も初めてのところで撮影する事に…しかし、ここも三脚がいっぱい、何とか下の段に立てられました。昨日と同じSL列車が来るまで、4時間半ほど待ったのですが、このSL列車も今日まで、今日で終わり、気合いが入ります。 撮影後、追い掛けて、徳佐駅を発車してすぐのところで撮れました。 撮影後は、急いで夕べ場所取りをしたところへ…津和野町が用意している近くの駐車場に入れました。撮影場所はパニック状態。でも、もめ事は少なかったように思いました。 撮影後は追い掛けて、鹿野ICから高速で小郡ICへ…仁保津辺りの直線に充分間に合いましたが、曇ってきたので、暗かったです。息子の友達は、仁保津駅から列車で大阪へ向かって帰って行きました。 うちの親子は、山口線に別れを告げて、再び高速へ上がりました。山陰道の江津ICからは国道9号線。久しぶりに温泉津温泉の元湯(300円)で入浴。 夕食を食べていないので、大田市のケンタッキーで夜食を買って道の駅「キララ多伎」でビールとケンタッキーを食べて就寝。 今日も疲れました。
◎温泉津温泉入口の看板◎
|
|
|
|